российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в депутаты Госдумы на встрече с тагильскими профсоюзами пообещали исправить «неправильные» строчки в законах

В Нижнем Тагиле вчера состоялась большая встреча рабочих и педагогов с кандидатами в депутаты Госдумы и заксобрания Свердловской области. По сложившейся традиции, центральной темой мероприятия стал закон о спецоценке условий труда, которым недовольны профсоюзы. Кроме того, нижнетагильские рабочие попросили пересмотреть правила заключения коллективных договоров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на встречу с кандидатами в Нижнем Тагиле собралось 350 человек, в основном члены профсоюзов бюджетной сферы и крупнейших предприятий города. Перед тагильчанами выступили глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, депутат городской думы и председатель профкома НТМК Владимир Радаев, глава профорганизации Уралвагонзавода Евгений Лутохин и мэр города Сергей Носов – все являются кандидатами «Единой России» на предстоящих парламентских выборах.

«На встрече обсуждались развитие Нижнего Тагила и вопрос повышения престижа труда простых рабочих. После чего горожане дали свои наказы кандидатам. Так, рабочие Уралвагонзавода попросили добиться планирования гособоронзаказа предприятия на три года вперед. Педагоги предложили уделять больше внимания подготовке кадров. Также работники предложили поменять условия заключения коллективных договоров – то есть включить в документ нормы, которые будут распространяться только на членов профсоюзов», – рассказали агентству в областной федерации профсоюзов.

Андрей Ветлужских также обратил внимание собравшихся на закон о специальной оценке условий труда. По его словам, всего одна строчка в законопроекте может поменять весь смысл документа. Чтобы поменять эту строчку, рабочие могут протестовать и собирать митинги, но гораздо целесообразнее проголосовать за кандидатов, которые в случае победы исправят «неправильный» закон, заключил Ветлужских. А также похвалил тагильчан за активность: «На встрече с вами чувствуется, что Нижний Тагил – это город очень сильных профорганизаций».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

Жителям Нижнего Тагила расскажут о родных в музее УВЗ. / Власти переложат расходы по депортации мигрантов на бизнес. Чтобы избежать новых бунтов в спецприемниках для гастарбайтеров. / Прокуратура оспорила выделение земли под торговый центр возле озера Балтым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки