российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К мониторингу выборов подключатся свердловские общественники

Общественная палата Свердловской области намерена создать рабочую группу по независимому наблюдению на парламентских выборах. Предполагается, что в день голосования общественники получат доступ в реальном времени к записям с камер видеонаблюдения на избирательных участках Екатеринбурга и смогут оперативно отслеживать любые инциденты.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного избиркома, обсуждение совместной работы общественной палаты и региональной комиссии состоялось вчера. Общественники заявили о своем желании стать наблюдателями на выборах – такие заявки поступили от 170 человек. Все готовы приступить к обучению, которое начнется в избиркоме в ближайшие дни. Кроме этого, члены общественной палаты собираются в составе мобильных групп выезжать на территории, откуда будут поступать жалобы, и на месте проводить проверку их обоснованности.

Председатель облизбиркома Валерий Чайников подчеркнул необходимость такой работы: «Сейчас особенно заметно, что в общество вбрасывается огромное количество недостоверной информации, в большей степени – о несуществующих нарушениях. И мы уверены, что именно общественная палата сможет внести свой вклад и минимизировать негативные последствия от недостоверной информации».

Стоит отметить, что до выборов избирательная комиссия проведет еще одну встречу с общественной палатой области, на которой будут уточнены полномочия общественников на выборах.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

По факту стрельбы в девочек у школы началась проверка. / Новый Центральный стадион откроют матчем сборной России. / Блогера, обвиненного в экстремизме, вызвала на беседу психиатр СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки