российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Находящиеся под стражей свердловчане смогут проголосовать «покамерно и по одному»

Жители Свердловской области, подозреваемые в совершении преступлений и находящиеся под стражей на время следствия, при желании смогут принять участие в голосовании 18 сентября.

Как напомнили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД, в отличие от осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, граждане, подследственные сохраняют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Проголосовать арестованные смогут на территории и в помещениях мест содержания под стражей, где для этого будут созданы необходимые условия. Всего в учреждениях системы ФСИН в Свердловской области созданы три избирательных участка для граждан «по временному месту пребывания»: №№ 1318 и 1319 – в СИЗО № 1 на улице Репина, 4, в Екатеринбурге, и № 2236 – в СИЗО №3 на станции Сан-Донато (Нижний Тагил).

Для участия в голосовании арестованному необходимо написать заявление о получении открепительного удостоверения в участковый избирком по месту регистрации с указанием причины, почему он не сможет прибыть на участок в день голосования. Далее он должен оформить доверенность для своего представителя, который на основании нее и личного заявления доверителя сможет получить для него открепительное удостоверение. На основании открепительного удостоверения в день голосования «постоялец» СИЗО сможет получить бюллетени для голосования.

«Вывод указанной категории граждан в специально оборудованные места осуществляется в установленном порядке, с соблюдением необходимых требований режима, покамерно и по одному», – уточняют в пресс-службе главка.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Скандал! Участковые заявили о массовой подделке документов по делам о наркоторговле (СКРИНЫ). В известность поставлен глава МВД. / Пьяная жительница Красноуфимска случайно сожгла половину себя. / В ЕМУП «Комбинат спецобслуживания» и МКУ «Служба городских кладбищ» проходят обыски (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки