российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики обещают бесперебойное электроснабжение на участках в день выборов

Коммунальные службы Свердловской области обещают, что свет в день выборов будет на всех участках. В Облкоммунэнерго составлен график дежурств ответственных за бесперебойное энергоснабжение 18 сентября. За каждым районом закреплен состав оперативных бригад. Список возглавил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

ОКЭ обеспечивает электроснабжение 492 избирательных участков Свердловской области в 34 территориях – среди них Первоуральск, Артемовский, Алапаевск, Тугулым, Богданович, Кушва, Верхняя Пышма, Нижний Тагил. Только в Нижнетагильском ГО «Облкоммунэнерго» отвечает за 160 участков – в самом городе и прилегающих к нему поселках.

«Мы готовились все лето. Проверяли сети, проводили рабочие встречи, прорабатывали резервные схемы электроснабжения, в том числе установку дизельгенераторов на тех участках, где нет дополнительных стационарных источников питания. Но таких один-два, большинство имеет надежный резерв», – сообщил начальник управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

В день голосования 18 сентября на Облкоммунэнерго будет введен режим повышенной готовности. Руководителям районов коммунальных энергетических сетей (РКЭС) и других структурных подразделений компании предписано отложить проведение неаварийных ремонтов и не допускать даже ограничений потребления электроэнергии. Уже организовано круглосуточное дежурство технического персонала, ремонтные бригады готовы к оперативным выездам в случае ЧП. Для диспетчеров установлен жесткий временной интервал – 5 минут – для того, чтобы сообщить о возникновении любой нештатной ситуации в управление. Каждые два часа территории обязаны отчитываться об обстановке на сетях. Дежурство ответственных работников управления Облкоммунэнерго, в том числе Дмитрия Буданова и его замов, начнется как у всех в 8 утра 18 сентября и закончится только спустя сутки.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.09.16

Суд отменил запрет властей Сысерти митинговать афганцам у памятника воинам-интернационалистам. / В Серовском роддоме гражданке Украины без российского паспорта отказываются отдавать дочь. / Подрастет или рухнет: что будет с рублем после выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки