российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Голос» предупредил о своих фейковых двойниках

Общественное движение против нарушений на выборах «Голос» предупредило о фейковых аккаунтах. Активисты указывают: «липовые» сайты уже начали работать на снижение явки.

«Друзья, в преддверии дня голосования в интернете появились фейковые аккаунты «Голоса», будьте внимательны! Они имитируют резервный канал связи нашего Движения. Фейковый сайт зарегистрирован в еврозоне интернета и сейчас полностью дублирует наш сайт. Также под него создан и фейковый твиттер. Первое сообщение там появилось 20 часов назад и оно настораживает: «Осталось всего четверо суток до выборов. Напоминаем, что это наш резервный аккаунт на случай блокировки основного», – такое сообщение оставили на своем сайте активисты «Голоса».

Движение не имеет никакого отношения к аккаунтам в зоне EU. Не исключено, что фейки создавались для того, чтобы в день голосования заспамить или отключить настоящие аккаунты и запускать ложную информацию.

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос»» была создана в 2000 году. Активисты во время выборов собирают информацию о нарушениях при голосовании и фальсификации результатов. Кроме того, абсолютно все желающие могут сообщить о нарушениях и отследить их через «Карту нарушений».

Москва, Екатеринбург, Елена Синицына

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.09.16

Тайна метаморфоз уникальной картины о последних днях семьи Романовых. Расследование NDNews.ru в стиле арт-детектива (ФОТО). / На Урале суд оценил падение пенсионерки на гололеде в 50 тысяч рублей. / В ДТП на Чусовском тракте пострадали четверо детей. Четырехлетний малыш в коме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки