российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начался единый день голосования

Более двух с половиной тысяч избирательных участков открылись сегодня в Свердловской области. Ровно в восемь утра на участках заиграл гимн России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в регионе пройдут выборы трех уровней: свердловчанам предстоит избрать 14 депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ (семь – по партийным спискам, еще семь – по одномандатным округам) и 50 депутатов законодательного собрания области (25 – по спискам, 25 одномандатников). Кроме того, жители 35 муниципальных образований выберут сегодня депутатов местных дум и советов. Это произойдет, в частности, в таких непростых территориях, как Арамиль, Артемовский, Белоярский, Березовский, Дегтярск, Заречный, Ивдель, Каменск-Уральский, Карпинск, Ревда, Среднеуральск.

Всего в регионе открыто 2533 избирательных участка, в том числе 42 – в местах временного пребывания граждан: на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, в аэропорту Кольцово, в следственных изоляторах, в больницах. В Екатеринбурге работают 527 участков, все они оснащены видеокамерами. Трансляцию с них можно посмотреть на сайте. Если гражданам, наблюдающим за выборами онлайн, покажется, что они обнаружили признаки нарушений, они могут оставить сообщение на портале Общественной палаты Свердловской области, где жалобы будут приниматься и обрабатываться также в режиме онлайн.

Отметим, что в нескольких городах, где расположены предприятия горно-промышленного комплекса, участки открылись раньше 8 часов. Это, например, все 20 участков Качканара, один участок в Кировграде и четыре – в Краснотурьинске.

Уже в начале десятого председатель областного избиркома Валерий Чайников предоставит журналистам первую информацию о ходе голосования.

Голосование продлится до 20:00 местного времени.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.16

В Екатеринбурге массово отравились курсанты МВД. / На Урале могут лишить Мединского ученой степени. / Микрорайону Компрессорный в Екатеринбурге исполняется 85 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки