российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Победители по жизни. Кто на самом деле выиграл выборы в Свердловской области (ФОТО)

В Свердловской области завершен подсчет голосов после единого дня голосования. Для многих участников выборов результаты оказались неожиданными, особенно для одномандатников, оставшихся без депутатского кресла. Часть из них была расстроена настолько, что стала заявлять о своей победе.

Уральские ВИП-единороссы на митинге, посвященном их победе на выборах

Например, удивил вчера публикацией в Facebook* справоросс Илья Лобов, депутат ЕГД текущего созыва, который вообще не участвовал в выборах по одномандатным округам, но, видимо, так обрадовался перспективе получения мандата в заксо по списку, что поспешил поздравить себя с победой.

О победе написал и многодетный отец, президент Союза малого и среднего предпринимательства Екатеринбурга Сергей Тюриков, который вдруг заявил, что победил (хотя на самом деле не попал ни в Госдуму, ни в заксо) и что намерен готовиться к президентским выборам в следующем году с ремаркой «тем более, что у меня есть что сказать Владимиру Владимировичу».

О неминуемо надвигающейся победе коммунистки Натальи Крыловой в Асбестовском одномандатном округе писали и сама кандидатка, и глава обкома Александр Ивачев. Правда, в итоге областной вице-премьер Владимир Власов все же обошел представительницу КПРФ.

А вот представитель «Патриотов России» Сергей Ярутин нашел в себе силы, чтобы честно признать поражение, хотя и выразил неудовольствие по поводу явки и возможных махинаций с этим.

Отметился в числе «победителей» даже представитель несистемной оппозиции Алексей Навальный – впрочем, только ради красного словца, потому что, мол, и выборов-то никаких не было.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Свердловские коммунисты все еще делят четвертый депутатский мандат. / Свердловчанин, поймавший выпавшую из окна девочку, награжден орденом Почета. / Водителям на заметку: «Яндекс» составил топ улиц, откуда чаще всего увозят машины (КАРТА). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки