российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ЧМ-2018 в России возродят вытрезвители

К Чемпионату мира по футболу в 2018 году во всех городах России – участниках мундиаля, начнут вновь работать вытрезвители. Об этом заявил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам столичного специалиста, вытрезвители будут расположены при наркологических отделениях, однако каждый регион должен будет решить самостоятельно к каким структурам их отнести – органам МВД или Минздраву, сообщает RT. «Это специально для людей, которые попадают в разные жизненные ситуации», – иронично объяснил Брюн, намекая на болельщиков.

Данную инициативу поддерживают в клубе болельщиков Russia Unities. По словам руководителя клуба Эдуарда Латыпова, благодаря вытрезвителям удастся избежать беспорядков. «Многие болельщики приезжают в другую страну или город на игру, и могут вообще на стадионе ни разу не показаться, сразу в бар идут», – подчеркнул Латыпов, которого цитирует издание.

Напомним, вытрезвители были закрыты в России в 2011 году. С тех пор чиновники неоднократно говорили о необходимости восстановления этого института. В прошлом году в этом ключе высказывались министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр внутренних дел Владимир Колокольцев. В апреле 2016 года возродить в России систему вытрезвителей предложили депутаты Госдумы.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах страны, в том числе и в Екатеринбурге. Согласно закону «О подготовке и проведении в России ЧМ по футболу 2018 года», на время соревнований «допускаются розничная продажа и потребление алкогольной продукции, реализуемой FIFA, коммерческими партнерами FIFA, поставщиками товаров, работ, услуг FIFA в местах осуществления мероприятий». В числе спонсоров, в частности, значится производитель пива Bud.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Дополнение к анонсам. / Запас прочности кончился: социологи докладывают, что в России начало падать доверие к президенту и федеральной власти. / В центре Екатеринбурга коммерсанты сделали платным въезд во двор жилого дома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки