российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Режникель» сокращает почти тысячу сотрудников

«Режникель» готовится к заморозке. В департамент по труду и занятости Свердловской области уже пришло уведомление о сокращении всего персонала – это почти тысяча человек. В самом Реже вакансий для них практически нет.

Развитие ситуации на крупном режевском предприятии сегодня на пресс-конференции прокомментировала заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова. «Там очень сложная ситуация, связанная с тем, что на мировом рынке падают цены на никель. Заморозка работы идет по всему холдингу. 9 марта туда выезжали министр промышленности Пересторонин и глава департамента Антонов, обсуждался поиск инвесторов. На прошлой неделе мы получили уведомление о сокращениях. Там работает сейчас 917 человек, они все будут сокращены, понятно, что кто-то останется чуть дольше, до тех пор, пока не произойдет завершение консервации», – рассказала Наталия Бордюгова.

В Реже готовы трудоустроить около 70 человек, вакансий в городе не много. По данным департамента по труду, часть коллектива просто уйдет на пенсию, часть будет претендовать на досрочную пенсию. Остальным департамент готов предложить переобучение или поискать работу в Екатеринбурге. «80 километров из Режа до Екатеринбурга не так уж и много», – полагает Бордюгова.

Проблемы в Реже, напомним, связаны с низким уровнем цен на никель на Лондонской бирже металлов. Увольнения грозят не только сотрудникам «Режникеля» – «Уфалейникель», входящий в ту же производственную группу, увольняет практически всех сотрудников, это одно из самых масштабных увольнений за последние годы на Южном Урале.

Екатеринбург, Реж, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Реж. Другие новости 14.03.17

Вину в скандале с ребенком, которого высадили из скорой, возложили на родителей. / Публичные слушания в Сысерти обошлись без голосования. / Прокурор Екатеринбурга: новая транспортная схема не учитывает реалии сегодняшнего дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки