российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вуду в помощь: Ройзману вызвался помочь на выборах магистр тайных сил (ФОТО)

У Евгения Ройзмана появился неожиданный союзник на губернаторских выборах: Антон Симаков, позиционирующий себя как «магистр вуду», нарисовал картину, которая, по его словам, должна помочь мэру Екатеринбурга победить в кампании.

Как рассказал NDNews.ru сам Симаков, картина называется «Прикосновение к Изиде». Автор оставил на ней отпечаток своей руки, если к ней прикоснуться, то можно будет загадать желание. Показать картину общественности маг обещает в мае, а потом подарит Ройзману.

Отметим, это не первый раз, когда «магистр вуду» пытается повлиять на политические процессы, но теперь изменил технологию: вместо проведения обрядов пишет картины. Напомним, проведенный им в 2014 году обряд «Проклятие Порошенко и прекращение войны на Украине» привел к возбуждению в отношении Симакова уголовного дела по статье «оскорбление чувств верующих». Тогда в ходе ритуала Симаков осуществил жертвоприношение – обезглавил петуха и окропил его кровью православный погребальный покров. Именно использование предмета православного христианского культа вызвало негодование у одного из присутствующих журналистов, в дальнейшем это стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

В Каменске уголовники убили собутыльника, один из преступников продолжил пить с трупом. / Власти Екатеринбурга выбрали компании для ремонта дорог к ЧМ-2018. Сумма контрактов – 1,17 млрд рублей. / «Антисурьмяной» протест в Асбесте накаляется: завтра горожане пойдут в думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки