российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» готовится повторно подписать контракт с Адесойе Ойеволе

В екатеринбургский ФК «Урал» может вернуться 34-летний защитник Адесойе Ойеволе. В минувшем сезоне российский футболист нигерийского происхождения был капитаном «Оренбурга».

Как передает корреспондент NDNews.ru, о готовящемся первом трансфере в межсезонье сообщил главный тренер екатеринбургской команды Александр Тарханов. «Завтра мы в Екатеринбурге начинаем тренировочный сбор, – цитирует «Р-Спорт» специалиста. – Информация о том, что к нам возвращается Ойеволе, соответствует действительности – с ним будет подписан контракт». В пресс-службе «Урала» уточняют, что официальная информация о приобретении игрока будет предоставлена только после оформления всех необходимых документов.

По данным из открытых источников, с 2007 года Ойеволе провел 240 матчей в рамках РФПЛ и ФНЛ, забил 11 голов. Он уже выступал за «шмелей» с 2007 по 2013 год, после чего перешел в клуб «Газовик», который впоследствии был переименован в «Оренбург».

Следующий сезон в РФПЛ предварительно начнется 16 июля. ФК «Урал» в первом туре дома сыграет с «Ростовом». Во втором туре команда отправится в Москву на матч с «Динамо», потом встретится с «Уфой» и «Краснодаром». 9 августа, в пятом туре, «шмелям» предстоит игра против «Зенита». Далее по расписанию у «Урала» встреча с «Арсеналом» и в седьмом туре – матч с ЦСКА.

5 июня в Екатеринбурге состоялось заседание Совета директоров ФК «Урал», в ходе которого были утверждены вопросы финансирования и задачи клуба на сезон-2017/18. Бюджет команды останется прежним – около 1 миллиарда рублей. Он будет состоять из трех равных частей: по 300 млн рублей выделят генеральные спонсоры – «Ренова» и ТМК, еще 300 млн – правительство Свердловской области. Итоги прошедшего сезона в целом были признаны успешными, с учетом выхода «Урала» в финал Кубка России по футболу впервые в своей истории. В новом сезоне перед клубом поставлена задача занять место не ниже десятого среди команд премьер-лиги, а также пройти как можно дальше в Кубке России.

На прошлой неделе футболисты «Урала» прошли углубленное медицинское обследование. Спортсменов осматривали кардиолог, лор, окулист, травматолог, невропатолог и другие врачи. Также футболисты сдали анализы и прошли электрокардиографическое исследование, которое проводится в условиях физической нагрузки на специальной беговой дорожке. Накануне, 12 июня, команда в полном составе собралась в Екатеринбурге. Сегодня днем футболисты «Урала» отправятся на базу «Бажовия», во второй половине дня подопечные Александра Тарханова проведут там первую тренировку.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.06.17

Екатеринбургский метрополитен снова не смог найти охранников. / Пенсионер из Тугулыма украл сам у себя три ружья. / Улицу Репина открыли для движения транспорта, остановки перенесли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки