российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ради ЧМ отремонтируют дома за счет жильцов

В Екатеринбурге 42 жилых дома были передвинуты в программе капитального ремонта на более ранний срок из-за приближающегося Чемпионата мира по футболу, который пройдет уже в следующем году.

Здания расположены на т.н. гостевых маршрутах и пути следования клиентских групп FIFA. Причем только на шесть из них готовы выделить деньги муниципальные и областные власти. Здания, о которых идет речь, являются памятниками архитектуры, истории и культуры, поэтому фасады и крыши у них починят за казенный счет. В остальных 36 домах ремонт будет проводиться за счет собственников жилья, то есть рядовых екатеринбуржцев. При этом деньги пойдут из «общего котла» фонда капремонта Свердловской области.

Обстоятельство учитывали при корректировке краткосрочной программы, дома, которые попали в зону гостевых маршрутов, должны были ремонтировать позже, но работы перенесли на более ранний срок, чтобы успеть привести все в приличный вид к началу ЧМ по футболу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.06.17

От нападения клещей уже пострадали более 16 тысяч свердловчан, двое погибли. / Смотритель трех кладбищ Екатеринбурга заработал на продаже мест на погосте более 2,1 млн рублей. / Росприроднадзор ищет спецов по почве, чтобы найти вещество, заражающее землю в Красноуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки