российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вы не успели!»: в Екатеринбурге забронировано больше половины гостиниц на ЧМ-2018

В Екатеринбурге 58% гостиниц и отелей уже забронированы на даты, в которые в России будет проходить Чемпионат мира по футболу. Интересно, что на июнь 2018-го самой большой популярностью пользуются пятизвездники и сетевые отели. Свободных номеров в них, по данным популярного сайта для бронирования гостиниц Booking.com, уже нет. В основном еще доступны для бронирования или гостиницы, которые находятся в пригороде, или на окраинах города, или апартаменты, или кровати и номера в хостелах.

Высокий спрос на дорогие отели и отсутствие свободных номеров в них за год до мундиаля объясняется, скорее всего, тем, что там будут размещаться сами спортсмены, члены оргкомитета ЧМ-2018, представители FIFA, аккредитованные журналисты, и т.д.

Напомним, что в прошлом году правительство РФ выпустило специальное постановление, которое ограничило аппетиты отельеров – для гостиницы каждого уровня звездности определены минимальные и максимальные цены за ночь. В Свердловской области самый дорогой номер в пятизвезднике (а их в Екатеринбурге всего четыре – Hyatt Regency Ekaterinburg, Ramada Hotel Yekaterinburg, «Атриум палас отель» и «Высоцкий») обойдется в 47 тысяч рублей. Самые дешевые сутки будут стоить в отеле с одной звездой при двухместном размещении – 2,61 тысячи рублей. Такие тарифы будут действовать за месяц до дня первого матча ЧМ и в течение месяца после финальной игры.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.07.17

В Красноуфимске задержан охотник за сварочными аппаратами. / В Городском пруду Екатеринбурга осушили берега. / Из-за визита Путина в Екатеринбурге отменяют концерты и сокращают время народных гуляний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки