российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти половина екатеринбуржцев не знает о предстоящих выборах губернатора (СКРИН)

Многие жители Екатеринбурга до сих пор не знают, что 10 сентября им предстоит впервые за 14 лет принять участие в выборах губернатора Свердловской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют результаты опроса телезрителей, проведенного вчера вечером телекомпанией «41 канал». Выяснилось, что о предстоящих выборах губернатора знают только 59% телезрителей, не знают – 40%.

Принимавший участие в передаче «Открытая студия» замглавы администрации города Сергей Тушин заявил, что в оставшееся до выборов время необходимо донести информацию о них до избирателей, так как повышение явки на выборах будет способствовать повышению их легитимности.

Напомним, выдвижение кандидатов в губернаторы завершилось в прошлую пятницу, 21 июля. Сейчас кандидаты должны до 18.00 26 июля предоставить в областной избирком папки с подписями муниципальных депутатов в свою поддержку и другие документы, необходимые для регистрации. Пока документы сдали только три кандидата: Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин (Российская партия пенсионеров за справедливость) и Дмитрий Ионин (СР).

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.07.17

В Пионерском из-за опрессовок взорвался асфальт, а на Фурманова забил гейзер (ФОТО). / Опрессовки в области: в Екатеринбурге – 3 дня, в других городах – все лето. / «Это наносит моральный вред», – РЖД жалуется на граффитистов и подростков с камнями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки