российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Давыдов.Индекс» предсказал явку ниже среднего на выборах свердловского губернатора

Эксперты проекта «Давыдов.Индекс» представили очередной прогноз по явке избирателей на выборах губернаторов различных регионов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», средняя явка по территориям оценивается в 43 %. Это на один процентный пункт ниже, чем месяц назад. В Свердловской области, считают они, на выборы придет 42%. Месяц назад прогноз был более оптимистичным – 44%. Самая высокая явка, по мнению экспертов, ожидается в Мордовии (80%) и Севастополе (53%), самая низкая – в Удмуртии (35%) и Кировской области (29%).

Напомним, что в Свердловской области решено повысить явку за счет проведения беспроигрышной лотереи. Розыгрыш будет организован таким образом, чтобы по дороге за дорогими призами, в числе которых – квартиры и автомобили, граждане оказались на избирательном участке.

Екатеринбург, Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Москва. Другие новости 31.07.17

МЧС снова предупредило о непогоде: грозы, град, шквалистый ветер. / Средняя цена нового автомобиля в России превысила 1,3 миллиона рублей. / Генконсульству США в Екатеринбурге дали месяц на отправку своих сотрудников домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки