российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В цвет формы ФК «Урал»: на Центральном стадионе начали устанавливать зрительские кресла (ФОТО)

На Центральном стадионе Екатеринбурга, который в следующем году примет матчи Чемпионата мира по футболу, начали устанавливать зрительские кресла.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в настоящее время на западной трибуне арены уже появились 300 кресел. На стадионе монтируются антивандальные пластиковые эргономичные сидения, выполненные из материалов, которые стойки к ультрафиолетовым лучам, коррозии, горению, низким и высоким температурам. «Проектом предусмотрена установка кресел разных категорий. На восточном и западном секторах будут размещены по два наклонных яруса складных сидений. Также на этих трибунах предусмотрено оборудование мест для маломобильных граждан, кресел со столиками для работы представителей СМИ, кресел повышенной комфортности и сидений усиленной конструкции, выдерживающих нагрузку свыше 120 кг. На северной и южной трибунах планируется установить как складные кресла, так и эргономичные сидения выдувной конструкции», – сообщили сегодня в ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Преобладающая часть сидений будет оранжевого цвета – в такой форме играет ФК «Урал», кресла повышенной комфортности будут черными. По словам гендиректора компании «Синара-девелопмент» Тимура Уфимцева, монтаж кресел будет завершен до конца сентября текущего года.

Одновременно на футбольном поле агрономы сейчас ухаживают за первыми всходами травы. Специальные датчики, встроенные в почву, измеряют температуру. Данные позволяют специалистам проводить комплекс наиболее оптимальных и необходимых агротехнических мероприятий по уходу за газоном: полив и подкормку минеральными удобрениями. В ближайшие несколько дней, когда основная часть всходов достигнет высоты 6-8 см, будет проведена первая стрижка травы. В начале сентября для укрепления газона технологи приступят к прошивке поля искусственными волокнами, процесс займет около 3 недель.

На строительной площадке «Екатеринбург-Арены» (так стадион будет называться на время мундиаля) также ведутся отделочные работы в подтрибунных помещениях и продолжается благоустройство территории стадиона.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в России в июне-июле 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. В Екатеринбурге состоятся 4 матча группового этапа мирового первенства. Первая игра пройдет 15 июня 2018 года, в этот день сыграют соперники сборной России по группе А. Вторая игра мундиаля состоится 21 июня, третья – 25 июня, а четвертая – 27 июня. Какие именно национальные сборные приедут в уральскую столицу, пока не известно – в настоящее время продолжается отборочный турнир ЧМ-2018.

Специально к мундиалю в уральской столице полностью снесли Центральный стадион, остались только исторические стены. В их пределах встроили новый комплекс на 35 тысяч мест. Фасад «Екатеринбург-Арены» будет облицован металлическими панелями, над стадионом появился навес. После мундиаля вместимость стадиона должны уменьшить до 23 тысяч мест за счет сборно-разборных конструкций. По последним данным, реконструкция арены обойдется в 12,3-13,3 млрд рублей. Демонтаж временных сборно-разборных конструкций обойдется еще примерно в 1 млрд рублей. Реконструкция Центрального стадиона должна завершиться в конце 2017 года. В марте – апреле 2018 года на арене должны пройти выставочные, пробные матчи. Это будут игры «Урала».

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.08.17

Ждать ли от кандидатов в губернаторы «массовой истерии» и «хайпа»?. Мнение экспертов. / Ветеринарам организуют рабочее место с помощью планшета и приложения. / Минстранс РФ просит 8,5 млрд рублей из бюджета страны на достройку ЕКАДа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки