российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологи нашли нарушения на Уралэлектромеди – предприятие Козицына загрязняет воздух

На этой неделе глава Росприроднадзора по УрФО Борис Леонтьев провел прием граждан. Одна из жалоб, с которыми свердловчане шли к нему, было неудовлетворительное состояние экологии в Верхней Пышме. Об этом говорится в сообщении Уральского управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Действительно, жители города-спутника Екатеринбурга и ранее жаловались на едкий смог, который периодически окутывает Верхнюю Пышму. На встрече с г-ном Леонтьевым пышминцы попросили усилить экологический контроль на промпредприятиях города – их в там больше десяти. «В настоящее время проводится проверка комбината «Уралэлектромедь». Через неделю проверка закончится, и мы будем располагать полной информацией, предварительно могу сказать, что кое-какие факты негативного воздействия на окружающую среду уже обнаружены», – сказал на встрече Борис Леонтьев.

Также горожане предложили закрыть проезд через Верхнюю Пышму из Екатеринбурга в Среднеуральск – сейчас весь транспорт едет через населенный пункт транзитом, и горожане хотят, чтобы потоки направили по объездной. Кроме того, пышминцы попросили проконтролировать вырубку лесов на территории города – сейчас, по их данным, лесной фонд отдают под стройки, прокладку дорог и т.д. «Администрация муниципалитета не имеет право без проведения аукционов распоряжаться землей по своему усмотрению. Транспортный поток просто необходимо перенаправить, минуя город, и примером тому может послужить Каменск-Уральский, где после проведенной нами работы транспорт был вынесен за черту города, и экологическая обстановка улучшилась в разы. Также мы отправим запрос в прокуратуру УрФО по лесам – пусть проверят указанные в обращении факты», – сказал глава уральского Росприроднадзора.

Екатеринбург, Верхняя Пышма, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Верхняя Пышма. Другие новости 25.08.17

Дорогу из Екатеринбурга в Первоуральск закроют ради очередных бегунов. / Административные протоколы по дольщице и феминисткам суд уже в третий раз вернул в полицию (ВИДЕО). / В Екатеринбурге танцоры наняли кран ради фотосессии над визовским прудом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки