российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На избирательные счета кандидатов в губернаторы поступило от 1,4 до 71 млн рублей

Избирком Свердловской области опубликовал свежую информацию о состоянии избирательных счетов кандидатов в губернаторы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», самым популярным у спонсоров кандидатом остается единоросс Евгений Куйвашев. Различные юрлица пожертвовали на его кампанию в общей сложности 66,6 млн рублей, еще 3,5 млн подкинули сторонники – физические лица, 1 млн кандидат получил от своей партии. Среди спонсоров Куйвашева – множество крупных промышленных предприятий: Уралсевергаз, «Динур», артель старателей «Нейва», Уралмашзавод, «Вентпром», НПО автоматики, НПП «Старт», а также дорожные компании, строительные корпорации, крупные управляющие компании и фермерские хозяйства. Потратить кандидат успел пока только 28,6 млн рублей, в основном на изготовление и размещение наружных агитматериалов и размещение рекламы в СМИ.

На втором месте с большим отрывом – кандидат от КПРФ Алексей Парфенов, спонсоры которого пожертвовали ему 8 млн 250 тысяч рублей. Потратил Парфенов 6 млн 717 тысяч рублей. Среди его спонсоров – девять ООО, мало известных в Свердловской области. ПАО «Банк Плюс», в котором Парфенов трудится управляющим директором, денег на выборы ему не дал.

Почти одинаковые суммы аккумулировали на своих счетах Дмитрий Сергин, Игорь Торощин и Константин Киселев – от 4,2 (Киселев) до 5,8 млн рублей (Сергин). Большую часть этих денег кандидаты уже потратили на изготовление и размещение наружных агитматериалов и размещение рекламы в СМИ.

Самой бюджетный на сегодняшний день является кампания эсера Дмитрия Ионина. У него только два спонсора – родная партия (1 млн рублей) и ЗАО «Прогресс» (400 тысяч рублей). Почти все их Дмитрий Александрович уже потратил.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

В сентябре в Екатеринбурге запустят авиарейс в узбекский Наманган. / Новым директором Рефтинской птицефабрики стал замминистра. / В Екатеринбурге будут судить пиромана, который поджег 41 автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки