российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники теризбиркомов отправились в глушь за голосами на тракторах и катерах

Завтра, 2 сентября, начнется голосование за кандидатов в губернаторы в наиболее отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Свердловской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном избиркоме, досрочное голосование пройдет на 89 избирательных участках в 162 населенных пунктах. Всего проголосовать до 10 сентября смогут 7297 человек. Это жители деревень, расположенных в Артинском, Волчанском, Горноуральском, Ивдельском, Серовском, Сосьвинском, Тавдинском, Тугулымском, Туринском и Шалинском городских округах, Байкаловском и Таборинском муниципальных районах, Алапаевском муниципальном образовании, городских округах Верхотурский и Карпинский. Добираться до населенных пунктов члены избирательных комиссий будут на вездеходах, внедорожниках, катерах и даже по узкоколейной железной дороге.

Председатель ИКСО Валерий Чайников пояснил, что в большинстве населенных пунктов, включенных в список для досрочного голосования, осенью отсутствует транспортное сообщение, куда-то можно добраться только железнодорожным или водным транспортом, куда-то – иначе.

«Например, в Ачитском городском округе есть деревня Малый Ут – туда мы поедем на тракторе. В Гарях восемь сел, и во все можно только доплыть. Где-то членам комиссии придется даже идти пешком несколько километров. Во многих населенных пунктах нет даже сотовой связи, а только таксофоны», – рассказал Валерий Чайников.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

МАК назвал причины крушения вертолета Центра медицины катастроф в Екатеринбурге. / Тысяча свердловских энергетиков выйдет на уборку городов и поселков. / На избирательные счета кандидатов в губернаторы поступило от 1,4 до 71 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки