российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах свердловского губернатора в отдаленных деревнях проголосовали 16% избирателей

Участие в досрочном голосовании на выборах губернатора Свердловской в труднодоступных и отдаленных селах и деревнях приняли уже 1195 человек. По данным на 5 сентября, явка составила 16,19% от всех избирателей, которые включены в списки в этих населенных пунктах, сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе областного избиркома.

Досрочное голосование на выборах главы региона пройдет на 98 участках в 173 селах и деревнях, до которых можно добраться только на специальной технике. Этап голосования в этих населенных пунктах завершится 9 сентября – за сутки до единого дня голосования. «Всего в досрочном голосовании смогут принять участие 7382 избирателя. Добираться до населенных пунктов члены комиссии будут на вездеходах, внедорожниках, на катерах и даже по узкоколейной железной дороге», – отмечают в избиркоме.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября. На пост главы региона претендуют Евгений Куйвашев («Единая Россия»), Алексей Парфенов (КПРФ), Дмитрий Ионин («Справедливая Россия»), Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин («Российская партия пенсионеров за справедливость») и Константин Киселев («Зеленые»).

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

Два баллона с газом и бочка с бензином. Рецепт раскола Кремля и Церкви. Авторская колонка Максима Бородина. / Ставка по ипотеке на квартиры в Академическом снова упала. / «Прямое военное столкновение маловероятно»: эксперты комментируют заявления Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки