российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Куйвашев набрал меньше 48% голосов

Предварительные итоги голосования на губернаторских выборах в Екатеринбурге существенно отличаются от средних по области: кандидат от «Единой России» не набрал и 50%.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за Евгения Куйвашева проголосовали только 47,8% избирателей. Самый низкий результат у него в Кировском районе – 44,79%. На втором месте, как и в целом по области, коммунист Алексей Парфенов – в областном центре он набрал 14,6% голосов, что на 3% больше областного значения. Эсера Дмитрия Ионина поддержали 14,07%. Самый высокий результат у него – в Кировском районе: 18,54%. Либерал-демократ Игорь Торощин набрал в Екатеринбурге всего 4,5%, уступив обоим кандидатам от непарламентских партий. «Пенсионера» Дмитрия Сергина поддержали 7,5% екатеринбуржцев, «Зеленого» Константина Киселева, который сделал главной темой своей кампании борьбу за сохранение Городского пруда, 8,69%. Еще 2,76% горожан предпочли не отдавать свой голос никому и испортили бюллетени.

Явка в Екатеринбурге составила чуть больше 20%.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.17

«Новые конфликты неизбежны»: муниципальная реформа в Свердловской области оказалась бомбой замедленного действия. / На севере Среднего Урала из-за заморозков обледенела проезжая часть, ГИБДД выступила со спецобращением. / Холод, дождь, пустой город и грустный одинокий губернатор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки