российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задумались о выходных днях во время ЧМ-2018

Замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин считает, что предложение властей Калининграда устроить выходные дни во время матчей ЧМ-2018 – интересная идея. Из четырех дней, когда в Екатеринбурге будут проходить игры чемпионата мира, три выпадают на рабочие.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация, что мэр Калининграда Александр Ярошук предложил горожанам уехать из города во время матчей ЧМ-2018. Градоначальник при этом призвал местных жителей не бить прибывших в город футбольных фанатов и помогать им сориентироваться в городе. Позже в администрации этого города информацию опровергли, заявив, что журналисты не так поняли Ярошука. "[...] говорилось о том, что, поскольку на игры ожидается до 100 тысяч болельщиков, должен быть выходной. Жителям, которые не пойдут на футбол, будет предложено выехать за город на личном транспорте, так как движение в городе будет затруднено», – цитирует TJournal представителя мэра Викторию Кашинскую.

В Екатеринбурге идею устроить выходные дни во время матчей оценил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий. «Чемпионат – это праздник, это общение, это знакомства и новые коммуникации. Сейчас разговаривал с сыном [Иваном Тушиным], который участвует в Фестивале молодежи и студентов. Самые главные впечатления именно от новых знакомств и общения с представителями десятков стран. Интересным считаю идею калининградских коллег обратиться к работодателям с предложением предоставить выходной день своим сотрудникам в день матча. В Екатеринбурге, напомню, пройдёт четыре матча предварительного турнира. Один из матчей пройдет в пятницу вечером, один в воскресение», – написал Тушин на своей странице в фейсбуке*. Добавим, в Екатеринбурге будет четыре матча: помимо пятницы и воскресенья, игры пройдут в среду и четверг.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.10.17

«Я в шоке. Вы что, издеваетесь?»: Юрий Демин разнес в пух и прах власти Екатеринбурга и энергетиков за дорожный ад. / В Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков, специализировавшихся на Hyundai Solaris. / Почти 2 тысячи свердловских водителей стали фигурантами уголовных дел за пьяную езду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки