российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обойдутся шариками: выборы в Свердловской области пройдут «без заманухи»

В день выборов президента РФ 18 марта в Свердловской области постараются «создать праздничное настроение», но никаких подарков избирателям ждать не стоит.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции председатель облизбиркома Валерий Чайников. По его словам, никаких лотерей или розыгрышей не будет. Также исключено совмещение президентских выборов с местными референдумами. «В той геополитической ситуации, которая сейчас есть, нам важно показать миру сплочённость и ответственность российского народа. Нам нужно продемонстрировать, что люди пойдут на избирательные участки без заманухи», – сообщил Чайников. Единственное, что допускается, – украсить избирательные участки воздушными шариками.

Добавим, что, по данным РИА «Новый День», главам муниципалитетов уже поступили первые предвыборные указания из областной администрации: явку велено обеспечить как можно более высокую, но конкретные цифры, говорят чиновники на местах, пока не названы.

Напомним, сегодня в России официально был дан старт выборам президента. С 18 декабря по 7 января продлится выдвижение кандидатов-самовыдвиженцов, до 12 января – кандидатов от политических партий. Представление в ЦИК документов для регистрации завершится 31 января. Само голосование назначено на 18 марта.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.12.17

Ни одного штрафа: болельщики ФК «Урал» признаны самыми законопослушными. / Россельхознадзор устанавливает причины вспышки туберкулеза коров на фермах Алапаевского района. / «Как его пустили за руль?» – водитель автобуса, убивший человека в ДТП, отправлен в психушку с хроническим расстройством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки