российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли Центр выдачи паспортов болельщика (ФОТО)

В Екатеринбурге открылся центр выдачи паспортов болельщика. Как отмечает «Новый День», он уже шестой в стране. Получать FanID – документ, который позволит проходить на стадионы (при наличии билета) и даже бесплатно ездить на поездах и самолетах, а иностранцам еще и заменит визу в Россию, – можно с сегодняшнего дня в торговом центре «Пассаж» на третьем этаже. Как заверили организаторы, на выдачу каждой карточки будет уходить не больше 2-3 минут, при условии, что болельщик предварительно зарегистрировался на сайте fan-id.ru.

В день открытия центра собственно футбольных болельщиков в центре было немного, зато много чиновников и политиков. На церемонии присутствовали заместитель директора департамента реализации стратегических проектов Министерства связи РФ Андрей Романов, члены Совета Федерации Аркадий Чернецкий и Андрей Кутепов, вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, вице-мэр Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева и другие.

Первой, кто получил паспорт болельщика в Екатеринбурге, стала мисс ФК «Урал» Мария Панина. Для нее документ подготовили заранее.

Всем остальным болельщикам, чтобы получить FanID, нужно сначала купить билет, а затем заполнить анкету на специальном сайте, загрузить туда фотографию, свои паспортные данные и другую персональную информацию. Паспорта болельщика впервые были опробованы в Сочи на Олимпиаде-2014. Их ввели в целях безопасности.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.02.18

У телебашни, предназначенной под снос, множатся защитники (ВИДЕО). / Поспешить с декларациями, чтобы успеть исправить ошибки: депутатам дали задание. / На защиту экологии ПНТЗ потратил 70 миллионов рублей за год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки