российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я напрямую связывался с болельщиками», – вице-премьер Дворкович рассказал о проблемах «Екатеринбург Арены»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович побывал на «Екатеринбург Арене» накануне вечером. Он рассказал о проблемах стадиона по итогам первого тестового матча.

«По оценкам, которые мы получили и от представителей оргкомитета, и от болельщиков – я напрямую связывался с ними, – процентов на 95 все в порядке. Еще 5% либо связано с погодными условиями, но, надеюсь, что летом все-таки не будет снега, либо с отдельными организационными темами, которыми легко можно позаниматься в оставшееся время. Все замечания мы устраним. Они не носят системного характера, это рабочие вопросы, которые неизбежно возникают на любом мероприятии. Мы их зафиксировали, эксплуатирующая организация и все остальные службы занимаются их устранением к следующему матчу», – сказал Дворкович.

По его словам, у людей были претензии к организации питания. «Это, пожалуй, основное из того, что надо сделать к чемпионату мира. Есть вопросы, связанные с завершением строительного цикла, – уборка мусора, установка урн, в том числе в туалетах. Указатели нужно на парковках и в некоторых других зонах повесить. Остальное связано с погодой. Например, где-то скользкие ступеньки. Но это все небольшие нюансы, которые мы точно устраним. Нынешние отрицательные температуры не создают риска для проведения чемпионата мира, у нас есть достаточно времени, чтобы провести тестовые матчи», – добавил вице-премьер.

Также он рассказал о возможности введения единой модели управления стадионами после завершения ЧМ-2018. «Я не думаю, что это будет единая модель, – команды и стадионы находятся в разных условиях. Есть лидеры нашего чемпионата, которые обладают своими аренами, кто-то с помощью партнеров управляет стадионами, и не думаю, что им нужна другая модель. Есть новые стадионы, где клубы находятся в премьер-лиге и ситуация относительно нормальная, зрители есть. Есть команды, не входящие в премьер-лигу, там заполняемость стадионов намного меньше и проблем, конечно, с этим там гораздо больше, а там без поддержки федерального уровня не обойтись. Данным вопросом занимается Виталий Леонтьевич [Мутко], я занимаюсь только чемпионатом мира. Тем не менее, знаю, что ведутся консультации с регионами, данный вопрос прорабатывается», – пояснил он.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

В Екатеринбурге поймали двух парней, которые избивали прохожих гантелями. / 3 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Улица Вайнера и мэрия Екатеринбурга загорелись синими огнями в честь особых людей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки