российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ростуризм составил инструкцию для желающих сдать жилье болельщикам ЧМ-2018

Ростуризм разработал памятку по вопросам сдачи внаём жилья болельщикам в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, в документе даны ответы на вопросы, кто может сдать жилье, как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, нужно ли регистрировать гостей и платить налоги.

Потенциальным арендодателям напоминают о необходимости регистрации как российских, так и зарубежных гостей. Кроме того, Ростуризм предупреждает: «Необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена – повод не воспользоваться вашим предложением».

Напомним, на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу цены на съемные квартиры в Екатеринбурге, особенно рядом с Центральным стадионом, взлетели в десятки раз. Апартаменты, которые в обычные дни сдаются за 2-4 тысячи рублей в сутки, в день проведения матча между Египтом и Уругваем (15 июня) дорожают до 30-50 тысяч за день. Причем необязательно речь о новостройках с охраняемыми дворами, сверкающими лифтами и свежим ремонтом. Владельцы квартир в хрущевках, стремясь заработать, также выставляют огромные цены на аренду жилья – до 1000 долларов в сутки за однушку. Как отмечает «Новый День», аппетиты владельцев арендного жилья ничем не ограничены. В отличие от гостиниц и отелей, на которые распространяется распоряжение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о предельной стоимости номеров в местах размещения в зависимости от звездности.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

Екатеринбуржец отсудил у Минфина РФ 500 тысяч рублей за страдания в СИЗО. / Каменцы сделали первый шаг к отзыву главы района и председателя думы (ФОТО). / В Екатеринбурге осудили сотрудницу сотовой компании, которая «слила» детализацию звонков абонента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки