российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы начали прием документов от желающих стать депутатом ЕГД

Начался прием документов от желающих принять участие в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», стать кандидатом в кандидаты может практически любой. Достаточно быть совершеннолетним гражданином РФ, не состоять в других политических партиях (быть беспартийным – можно), не иметь активов за рубежом. Прием заявлений продлится до 8 мая.

Напомним, выборы в областном центре пройдут по существующей схеме – 18 депутатов будут избраны по одномандатным округам, ещё 18 – по партийным спискам.

В каждом избирательном округе в ходе праймериз «Единой России» будут избраны один кандидат-одномандатник и одна территориальная группа из трёх человек, из которых будет избран депутат в случае победы единороссов в этом округе по партийному списку. Таких тергрупп тоже будет 18. Кроме того, будет избрана общемуниципальная партийная группа – также из трёх человек. Таким образом, всего единороссам в Екатеринбурге необходимо отобрать 75 человек.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

Свердловчанин в одиночку украл шесть тонн металлолома из проходящих грузовых поездов. / Часть техники на репетиции парада Победы и 9 Мая пустят по новому маршруту, чтобы не порвать провода. / Пасха, французское кино и эксклюзивный «Старик и море» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки