российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге набирают людей, которые будут выбирать городскую думу

В Екатеринбурге скоро начнется формирование новых составов участковых избирательных комиссий, которым предстоит в сентябре считать голоса, поданные за кандидатов в депутаты городской думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», объявления о приеме документов уже появились на сайтах Железнодорожной, Верх-Исетской, Октябрьской, Чкаловской, Ленинской районных избирательных комиссий. Желающие стать членом участковой избирательной комиссии могут обращаться в районные ТИК с 16 апреля по 15 мая. Срок полномочий членов избиркома составляет 5 лет – предыдущий состав избирался незадолго до выборов действующей гордумы.

Число членов УИК зависит от количества избирателей на участке: до 1001 избирателя – 3-9 человек, от 1001 до 2001 избирателя – 7-12, более 2000 избирателей – 7-16 членов участковой комиссии. Предлагать будущих членов УИК вправе политические партии и вышестоящие избиркомы.

Напомним, в сентябре в Екатеринбурге пройдут выборы в городскую думу. 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 – по одномандатным округам.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.04.18

В Екатеринбурге печально известный ТРК «Комсомолл» выставили на продажу за 1 миллиард рублей. / За падение рабочего вместе со столбом его начальник отделался ограничением свободы. / В Екатеринбург везут Емельяненко – но РМК побоялась выставить против него своего бойца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки