российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к ЧМ появилась новая единая диспетчерская служба

В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу открылось новое здание единой дежурно-диспетчерской службы на ул. Радищева, 51. В помещении объединены городская диспетчерская, служба «005» по вопросам ЖКХ и вновь созданная служба «112» (экстренные вызовы пожарных, полиции, скорой и горгаза). Об этом рассказал первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко в эфире программы «Открытая студия» на 41-м канале.

По словам чиновника, оперативные дежурные в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию в городе. В информационную базу ЕДДС поступает трансляция с уличных камер наблюдения и сигналы с навигационных датчиков коммунальной техники, бригад скорой помощи, общественного транспорта. Как отметил Кожемяко, ближайшая задача созданного подразделения – отработать ЧМ в Екатеринбурге. Напомним, матчи турнира пройдут в городе с 15 по 27 июня. Дозвониться до ЕДДС можно по телефону 112.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

Официально: Верх-Исетский суд раскрыл имена всех депутатов из черного списка прокуратуры (СКРИН). / В Екатеринбурге малышей вывели на «Бессмертный полк» вокруг детсада (ФОТО). / «Попов, мы пришли!» – студенты и выпускники РТФ отметили День радио (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки