российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На вокзале Екатеринбурга будут досматривать выходящих из поездов

Вокзал Екатеринбурга продолжают готовить к ЧМ-2018. В ближайшие дни заработает система досмотра для сошедших с поездов.

С 22 мая на вокзале начнут действовать новые правила досмотра. Будет организован входной контроль пассажиров, приехавших на поездах, рамки поставят при входе в здание вокзала. Причем досматривать будут именно тех, кто пойдет на вокзал, пройти к автобусам можно будет свободно. «Для свободного пропуска прибывших пассажиров на территорию города (т.е. минуя зоны досмотра) будут организованы дополнительные выходы с первой платформы на улицу Вокзальная (к станции метро «Уральская» и Северному автовокзалу) и на привокзальную площадь к остановкам общественного транспорта», – уточнили в пресс-службе СвЖД. Эти изменения вводятся в рамках мер безопасности к ЧМ-2018, но продолжат действовать и после мундиаля.

Напомним, досмотр тех, кто идет на поезд, в Екатеринбурге заработал еще зимой. Люди, прежде чем попасть в здание вокзала (а иного выхода к поездам нет) проходят через рамки в досмотровых павильонах на привокзальной площади или в досмотровой зоне в западном крыле здания (со стороны станции метро «Уральская»).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.05.18

В Свердловской области началось формирование новой Общественной палаты. / Командующий ЦВО рассказал, как спасал капитана Ахметшина в Сирии (ВИДЕО). / Зрители и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить на электричках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки