российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылись информационные пункты для иностранных болельщиков

В первый день чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге открылись 15 информационных пунктов, где иностранные болельщики могут получить карту города, путеводитель и спросить любую информацию у волонтеров, владеющих английским языком. Посты располагаются в аэропорту, на железнодорожном вокзале и на основных пешеходных маршрутах в центре уральской столицы. Непосредственно в дни матчей добавятся еще и временные информационные пункты – на станциях метро и на территории «последней мили», то есть на расстоянии 1,5-2 километра от стадиона.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, информационные пункты пользуются популярностью, причем посещают их не только иностранцы, но и екатеринбуржцы. Волонтеры раздают всем желающим буклет болельщика на пяти языках – русском, английском, испанском, французском и японском. В брошюре есть вся информация о графике работы стадиона и фан-зоны, маршрутах шаттлов, правилах прохода на объекты, телефонах экстренных служб, специально выделенных медицинских учреждениях, инфраструктуре, консульских учреждениях, рекомендации при экстренных случаях и прочие данные.

«Информационные пункты в аэропорту и на железнодорожном вокзале будут работать круглосуточно. Остальные с 10:00 до 20:00. Пункты открыты до 15 июля», – сообщила начальник информационно-туристической службы Екатеринбурга Мария Суетина.

Кроме того, в Екатеринбурге работает мультиязычный колл-центр, его телефон: +7 (343) 304-30-00.

Организаторы советуют горожанам, не владеющими иностранными языками, показывать этот номер заблудившимся туристам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.06.18

Сын создателя «Романовской империи» претендует на кресло мэра Москвы. / Куйвашев назначил пять эмиссаров для выборов главы Первоуральска. / В администрации Екатеринбурга посчитали расходы на ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки