Накануне вечером смотреть матч Россия – Египет в фан-зону пришли 50 тысяч человек. Об этом сообщил в своем фейсбуке* директор ЦПКиО Роман Шадрин.
Ранее власти заявляли, что площадка рассчитана на 17 тысяч человек. Как уже писал «Новый День», вчера ночью доступ в фан-зону был закрыт, поскольку желающих попасть внутрь было слишком много.
«От лица организаторов хотелось бы принести извинения всем, кто не смог пройти на Фестиваль болельщиков.... любовь к футболу и нашей сборной привысила лимит площадки и мы были вынуждены ограничить вход. Безопасность привыше всего, поэтому надеемся на понимание и просим приходить заранее. Для зрителей до начала матча организована развлекательная программа и скучать в ожидании футбола здесь не придется», – написала в своем фейсбуке* председатель городского комитета по организации общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева (орфография и пунктуация авторские).
Екатеринбург, служба информации
Екатеринбург. Другие новости 20.06.18
20 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Это победа! Екатеринбуржцы пришли поболеть за Россию в фан-зону и не прогадали. / Обслуживание власти, а не свобода самовыражения: что не так со стрит-артом в Екатеринбурге. Авторская колонка Катерины Норсеевой. Читать дальше
* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2018, РИА «Новый День»