российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первым в гордуму Екатеринбурга выдвинулся лидер Партии сухого закона России

Избирком Екатеринбурга сегодня начал принимать заявления от желающих стать кандидатами в депутаты городской думы.

Как сообщил «Новому Дню» председатель комиссии Илья Захаров, первые выдвиженцы появились в Чкаловском и Орджоникидзевском районах. В округе №16 сдал документы Валерий Мелехин – основатель Партии сухого закона России. Он регулярно участвует в избирательных кампаниях разного уровня. Например, в 1994-1998 годы он стал депутатом Свердловской областной думы. Работал в комитете по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды, а также в комитете по законодательству и местному самоуправлению.

Еще Валерий Мелехин известен тем, что в качестве агитации использует стихи собственного сочинения. Например, в одном из его опусов есть строки: «Вот снова власть избрал народ! Но что-то лучше не живет: В карманах множатся лишь дыры, Кругом удавы и вампиры».

«К 14 часам еще одна женщина подаст документы по 18-му округу. В Орджоникидзевском районе заявился кандидат по фамилии Теунов. Более подробная информация появится после 17:00», – добавил Захаров.

Процесс выдвижения кандидатов продлится по 20 июля. Документы для регистрации будут приниматься по 25 июля включительно.

Напомним, от сбора подписей освобождены семь партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Гражданская Платформа», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Самовыдвиженцам и кандидатам от других партий нужно предоставить в избирком подписи в свою поддержку – от 300 до 400 штук в зависимости от численности избирателей в округе.

Выборы нового состава гордумы Екатеринбурга пройдут по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по одномандатным округам, еще 18 – по партийным спискам. День голосования назначен на 9 сентября 2018 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.18

Панфиловцы, танки и арбузные поля: на Урале открылась выставка архивных фото Киргизии военных лет (ФОТО). / Прошло 20 лет с легендарного матча Аргентина – Ямайка, вдохновившего уральских рокеров. / Лето вернется в Екатеринбург завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки