российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидата-пенсионерку не пустили на выборы – она не указала место работы (СКРИН)

Из предвыборной борьбы в Екатеринбурге выбывает еще один кандидат – беспартийная 56-летняя пенсионерка Татьяна Знак. Избирком не засчитал ей ни одну из 335 собранных подписей избирателей.

Как сообщила в соцсети сама Татьяна Знак, причиной стало то, что она убрала из типового бланка подписного листа слово «работающего», так как является пенсионеркой. Четыре дня назад она написала в соцсети: «Сегодня окружная избирательная комиссия заявила мне, что ВСЕ подписные листы будут признаны не действительными, так как я осмелилась убрать слово «работающего» из бланка этого самого подписного листа. Я успела выйти на пенсию (это уже успех в нашей стране! ) и в заявлении указала – ПЕНСИОНЕР!». Вчера вечером Татьяна написала – «Свершилось!», и выложила скан протокола окружной избирательной комиссии, где указано, что ей действительно не засчитали ни одной подписи.

Адвокат Иван Кадочников считает, что комиссия поступила в полном соответствии с законом. «Получается, что она самовольно изменила форму подписного листа, утвержденную федеральным законом. Комиссия поступила правильно. Менять федеральный закон из-за одной пенсионерки никто не будет», – заявил он.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.08.18

2 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловские власти ввязываются в еще один затратный спортпроект. / В Екатеринбурге заподозрили в экстремизме гражданина, поклоняющегося Перуну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки