российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пенсионеры» обжаловали свое снятие с екатеринбургских выборов

Свердловское региональное отделение РППС направило в облсуд апелляционную жалобу на решение Ленинского суда о своем снятии с выборов в ЕГД.

Как сообщил «Новому Дню» представитель Партии пенсионеров Александр Кислых, дата рассмотрения жалобы в облсуде еще не назначена. Вероятно, заседание состоится в конце этой недели или в начале следующей.

Напомним, в пятницу, 24 августа, Ленинский райсуд снял список РППС с екатеринбургских выборов по требованию ЛДПР, причем жириновцев поддержал представитель федерального руководства «пенсионеров» – по его словам, выдвижение кандидатов в Екатеринбурге прошло с нарушениями.

Между тем избирательные бюллетени в городе были отпечатаны еще 23 августа, соответственно, список РППС там есть. Вчера в эфире радио «Город FM» председатель горизбиркома Илья Захаров заявил, что до окончания рассмотрения апелляции вычеркивать Партию пенсионеров из бюллетеней не будут.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.08.18

Путин назначил в УрФО несколько высокопоставленных силовиков. / «Гражданская платформа» опровергла поддержку кандидатов «Яблока» на екатеринбургских выборах. / Облизбирком отказал свердловским коммунистам в участии в «пенсионном референдуме». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки