российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов заксо пораньше вернут из отпусков ради пенсионной реформы

Заксобрание Свердловской области соберется на внеочередное заседание вскоре после выборов в городскую думу Екатеринбурга. По графику работы заксобрания на второе полугодие, утвержденному в июле, депутаты должны были выйти с каникул 4 октября.

Как сообщил источник РИА «Новый День» в заксо, заседание может состояться 18 или 25 сентября. Единственный вопрос, который будет стоять на повестке дня, – сохранение установленных льгот для жителей Свердловской области, мужчин и женщин, достигших возраста 60 и 55 лет соответственно. Речь идет о льготах на оплату проезда в общественном транспорте, услуг ЖКХ, капитального ремонта, приобретение лекарств и другие.

Вероятно, такая спешка связана с необходимостью придерживаться установленного графика верстки бюджета на 2019 год. К 1 октября в региональный минфин уже должны быть представлены проекты постановлений правительства об утверждении госпрограмм, подлежащих реализации в будущем году. Проект закона об областном бюджете-2019 должен быть внесен правительством в заксо не позднее 1 ноября.

Напомним, неделю назад после выступления Владимира Путина о пенсионной реформе губернатор Евгений Куйвашев сообщил о создании рабочей группы по этому вопросу. Ее руководителем назначен первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.09.18

В Екатеринбург едет Майк Тайсон. / 4 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В екатеринбургском парке энергетики открыли игровой городок со скалодромом-додекаэдром (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки