российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга выгнала главу избиркома на брифинги в коридор

Забавная ситуация наблюдается на выборах в Екатеринбургскую гордуму. Главу избиркома оставили без кабинета – вероятно, это мелкая месть за его «неправильное» голосование по кандидатуре в главы города.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сегодня председатель горизбиркома Илья Захаров должен был проводить брифинги для журналистов в кабинете № 302 городской администрации. Однако в какой-то момент аудитория оказалась занята.

«Под брифинги был забронирован зал 302. Я поехал в центр общественного наблюдения, вернулся – а в кабинете Александр Эдмундович (Якоб, глава администрации города, – прим. ред.) общается с районами. Я обычно в этом принимаю участие, но сейчас не позвали», – рассказал Илья Захаров. Брифинг пришлось проводить в коридоре.

Такую ситуацию Захаров связывает с его голосованием за кандидатуру областного вице-премьера Александра Высокинского на комиссии, которая рекомендовала будущего главу Екатеринбурга. «Городским» кандидатом был Алексей Кожемяко, он в список не попал. Высокинского лоббировала «область». «Конечно, эту ситуацию связываю с моим решением. Но я не тайком Высокинского выбрал, они знали об этом. Высокинского рекомендовал губернатор, высшее должностное лицо области. Я прислушался к его решению», – добавил Захаров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.09.18

К полудню явка на выборах в Екатеринбургскую гордуму не дотянула до 10 %. / «Мне сказали открытку сдать, куда?»: на выборах в Екатеринбурге зафиксированы первые «отчетники» (ВИДЕО). / Утром на выборы пришли 3% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки