российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Саша, не подведи», – Куйвашев написал откровенное сообщение своему заму

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня публично рассыпался в комплиментах своему заместителю, претенденту на пост главы Екатеринбурга Александру Высокинскому.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Куйвашев поздравил Высокинского с днем рождения даже дважды – через департамент информполитики и через личный аккаунт в инстаграме*. «Я поздравил его утром и еще раз хочу сказать публично, что желаю Александру достойно справиться с той ответственностью, которую он собирается взять на себя как будущий глава Екатеринбурга. Завтра депутаты городской думы должны принять решение по поводу того, кто будет новым главой уральской столицы. Из консультаций и партийных решений ясно, что, скорее всего, Александр Высокинский возглавит наш город. В таком случае его ждет нелегкая работа: много стрессов, мало сна, неизбежная критика, необходимость учитывать интересы множества горожан, тяжелая ноша на плечах… Саша, екатеринбуржцы надеются на тебя. Не подведи их», – написал губернатор. Подобный же смысл содержится и в официальном сообщении ДИПа.

Напомним, завтра депутаты городской дума Екатеринбурга на своем первом в этом созыве заседании выберут главу города из представленных конкурсной комиссией кандидатов. Их 19, однако комиссия рекомендовала к избранию троих: Высокинского, вице-спикера заксо Виктора Маслакова и юриста Надежду Абакумову. Партия «Единая Россия», получившая большинство в гордуме, уже официально заявила, что ее депутаты поддержат Высокинского.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.09.18

Пьяный водитель на «Ладе» протаранил гараж, спасаясь от полиции (ФОТО). / За летние месяцы на Среднем Урале леса горели более 400 раз. / Молодой екатеринбуржец за обидные слова забил насмерть бомжа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки