российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый глава Екатеринбурга получит ключи и печать из рук креатуры Тунгусова

Кого бы ни избрали депутаты гордумы новым главой Екатеринбурга, власть ему предстоит получить из рук протеже Владимира Тунгусова – Алексея Кожемяко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», именно он в настоящее время исполняет обязанности главы администрации города и подписывает все текущие документы – это связано с тем, что Александр Якоб под конец своего срока решил сходить в плановый отпуск. Например, Кожемяко уже подписал два постановления о подготовке проекта межевания территорий и одно – об условиях приватизации муниципального имущества.

Добавим, что избрать «сильного мэра» депутаты должны 25 сентября. При этом согласно новой редакции устава города, «днем вступления в должность Главы Екатеринбурга является день вступления в силу решения городской Думы об избрании Главы Екатеринбурга». В то же время по Правилам оформления правовых актов Екатеринбургской городской Думы, «в решениях Екатеринбургской городской Думы отдельным пунктом указывается порядок вступления в силу решения» – то есть оно может вступить в силу и в день подписания, и через 10 дней после официального опубликования.

В данном случае, как рассказал «Новому Дню» председатель городского избиркома Илья Захаров, решение вступит в силу со дня его принятия.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.09.18

На поиски пермского рыбака, потерявшегося под Качканаром, отправили военный вертолет (ФОТО). / Инициатор «пенсионного референдума» в Свердловской области залег на дно. / Ирина Норман на свободе – Кировский районный суд освободил ее от административного ареста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки