российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штырков объяснился по поводу участия бойцов РМК в противостоянии в сквере у драмы

Свердловский боец ММА, президент Академии единоборств РМК Иван Штырков, принимавший вчера участие в противостоянии сторонников и противников строительства храма святой Екатерины в сквере у драмтеатра в Екатеринбурге, прокомментировал произошедшее.

«Вчера в сквере от академии было десять человек, а не сто. Мы приехали, чтобы помочь охране поднять забор. Ни о каких конфликтах или угрозах со стороны нашей команды в сторону жителей не может быть и речи. Их не было. Там кроме нас были и другие люди. Кто-то выступает за строительство храма, кто-то против, и не нужно забывать об уважении к чужому мнению – это базис нормального общества. Все дискуссии должны быть в мирном русле, а то, что произошло ночью, в корне неправильно и не должно повториться», – приводит его слова пресс-служба академии.

Напомним, вечером после того, как противники строительства снесли забор и начали водить хороводы вокруг палатки с неизвестным содержимым в центре сквера, к месту были стянуты несколько десятков спортивных молодых людей. В них журналисты узнали спортсменов из РМК и других спортивных клубов Екатеринбурга и даже «боевку» ОПС «Уралмаш». В какой-то момент бойцы начали выталкивать людей за периметр, причем в некоторых случаях все сопровождалось грубостью и рукоприкладством (например, один из участников чуть не сломал камеру видеооператора «Нового Дня»). После того как людей отогнали от центра сквера, забор был восстановлен. Оппоненты стояли в сквере до раннего утра, не обошлось без провокаций – один из защитников храма пустил в ход газовый баллончик. Он был задержан полицейскими, но куда делся после и кто он такой, неизвестно. Кроме того, в ОП № 9 оказались два защитника сквера, их имена не называются.

Добавим также, ранее появилась информация о том, что Штырков примет участие во встрече с губернатором Куйвашевым со стороны тех, кто желает строительства храма, однако «Новому Дню» представители бойца сообщили, что пока эти данные не подтверждаются.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.19

Во время теплых майских выходных клещи покусали более двух тысяч свердловчан. / Куйвашев и Высокинский сходили в полпредство на консультацию. / В Екатеринбурге перекроют центральные дороги из-за бегунов и велосипедистов (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки