российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев: площадка в сквере у драмы будет исключена из списка под строительство храма

Свердловский губернатор Евгений Куйашев прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, который показал, что большинство жителей Екатеринбурга выступают против строительства храма святой Екатерины именно в сквере у драмтеатра.

«58% опрошенных заявили, что храм нужно построить в другом месте, не в сквере у театра драмы. 74% назвали выбор места неудачным. Эти данные показывают, что при подборе площадки были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан. Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга», – написал глава региона в своем инстаграме*. Он также напомнил, что опрос ВЦИОМ не отменяет опроса горожан, который должен провести после сбора предложений граждан об оптимальной, по их мнению, площадке для появления культового сооружения. Тем не менее, в сквере строить уже, вероятно, не будут.

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», – пообещал он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.19

ВЦИОМ: Против строительства храма в сквере выступают 74% екатеринбуржцев. / Стройотряды отметят юбилей Академического района студенческим фестивалем. / Фонтаны, бантики и пиво: школьники отмечают Последний звонок (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки