российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуроры нашли более 300 нарушений при проведении капремонта в Свердловской области

Прокуратура выявила более 300 нарушений законодательства при проведении работ по капитальному ремонту жилых домов в Свердловской области за прошлый год.

Самыми проблемными городами признаны Ивдель, Краснотурьинск, Михайловск, Дегтярск, Новая Ляля, а также городской поселок Дружинино. В этих муниципалитетах на объектах были нарушения сроков работ и некачественный ремонт, а также недостаточный строительный контроль за подрядными организациями.

На некачественный капремонт домов также жаловались жители Кировграда, Верхней Пышмы, Ирбита, Белоярского округа, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Карпинска. Претензии были связаны с неправильной укладкой шифера на крыше, гидроизоляции окон и стен. В Артемовском, Первоуральске, Невьянске, Сысерти и Серове управляющие компании предоставляли в городские администрации недостоверные сведения о техническом состоянии домов.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в адрес должностных лиц было внесено 154 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 84 лица, в суды общей юрисдикции направлено 24 иска о принудительном завершении капремонта. Благодаря вмешательству прокуроров, в 2018 году удалось добиться выполнения работ в 1885 домах из 1892 запланированных к ремонту. Еще в семи домах работы были перенесены на 2019 год по инициативе собственников.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.05.19

На железнодорожный вокзал и в аэропорт Кольцово пришли сотрудники ФСБ. / Екатеринбуржцы одобрили проект планировки территории на ВИЗе. / В мэрии Екатеринбурга – снова встреча по храму и скверу (Онлайн-трансляция, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки