российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Бидонько: строительство храма святой Екатерины начнется в конце 2020 года

Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько на пресс-конференции в ТАСС-Урал озвучил примерные сроки строительства кафедрального собора в Екатеринбурге после смены площадки.

По словам чиновника, возведение храма начнется не ранее, чем в конце 2020 года, так как «основательность и качество работ должны быть на высоком уровне». Также Бидонько сообщил, что окончательный список мест для строительства собора планируется составить 20 июня.

«В четверг планируется окончательно определиться с площадками, которые подходят, и осенью провести опрос. В дальнейшем нужно стараться, если мы понимаем, что у каждого разное отношение к тому или иному месту, надо стараться искать места, которые у подавляющего большинства людей не будут вызывать вопросов», – заявил вице-губернатор.

Напомним, 20 июня пройдет заседание рабочей группы при Екатеринбургской думе, где предполагается составить шорт-лист возможных площадок для храма. Ранее спикер ЕГД Игорь Володин сообщил, что опрос жителей планируется провести 14-15 сентября. В каком формате будет проведен опрос, до сих пор неясно.

Накануне стало известно, что Екатеринбургская Епархия отказалась от идеи строительства храма на территории сквера у драмтеатра, где в с 13 по 16 мая проходили многотысячные протесты горожан.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.06.19

ХК «Автомобилист» проведет предсезонные турниры в Риге и Нур-Султане. / ЦИК: выдвижение на довыборы в Госдуму начнется завтра (СКРИНЫ). / В выходные гаишники поймали больше ста пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки