российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стороннику Ходорковского в Екатеринбурге предъявили обвинение

Экс-координатору «Открытой России» в Екатеринбурге Максиму Верникову предъявили обвинение по статье о деятельности нежелательной организации.

Как он уточнил в разговоре с корреспондентом «Нового Дня», в качестве меры пресечения ему выбрана подписка о невыезде. На своей странице в фейсбуке* Верников сообщил, что решение будет обжаловать. По его информации, о передаче его дела в суд в ближайшие 2-3 месяца речи не идет.

Напомним, 14 марта этого года в квартире Верникова прошли обыски. Было возбуждено уголовное дело по 284.1 УК РФ «Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности».

Верников стал вторым в России, в отношении кого было возбуждено такое дело. В конце марта «Открытая Россия» объявила о ликвидации организации, чтобы защитить своих активистов. Однако после этого в России было возбуждено несколько уголовных дел по 284.1 УК РФ.

Верников рассказал об обыске в своей квартире

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.06.19

Замминистра ЖКХ отправили в Салду инспектировать помойки после прямой линии с президентом. / На Урале произошел крупный пожар в засекреченной воинской части (ФОТО). / Назначен новый руководитель пресс-службы гордумы Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках