российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге хотят провести опрос жителей по строительству второй ветки метро

Екатеринбургские депутаты предложили включить в опрос горожан по месту выбора площадки для храма святой Екатерины вопрос о необходимости строительства второй ветки метрополитена. С такой инициативой выступил единоросс Владимир Крицкий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня во время внеочередного заседания думы депутат заявил, что его возмутила шумиха в СМИ по поводу письма из Минтранса РФ. В документе, напомним, было указано, что пассажиропоток в метро Екатеринбурга падает с 2013 года, власти города не представили расчетов по второй ветке подземки, и Минфин не считает целесообразным выделять федеральные деньги на строительство екатеринбургского метро.

Крицкий считает, что письмо Минтранса было рабочим документом, и обвинил журналистов в нагнетании ситуации. «Я предлагаю внести в опрос вопрос об изучении мнения жителей по поводу строительства метро. Если результат опроса будет 99%, больше никто не будет трактовать ситуацию так, будто городу метро не нужно», – заявил депутат. С ним также согласился Константин Киселев и другие народные избранники.

Напомним, рабочая группа при ЕГД проведет третье заседание 26 июня. В повестке стоят следующие вопросы: утверждение списка площадок для строительства храма, обсуждение предложений о дате и сроках проведения опроса, методиках его проведения, формах опросного листа, минимальной численности жителей, участвующих в опросе.

Добавим, что в Telegram-канале администрации Екатеринбурга почти сразу после завершения заседания думы начался анонимный опрос «Нужна ли Екатеринбургу вторая ветка метро?».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.19

Лекция про абьюзеров, винил-кроссинг и йога-марафон – Weekend в Екатеринбурге. / Доклад Высокинского в думе снова перенесли – мэр выступит 25 июня. / За пять лет санкций в Свердловской области уничтожили почти 105 тонн еды. Когда это прекратится?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки