российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Совфеде анонсировали открытие мусороперерабатывающего завода в Свердловской области в этом году, но это неточно

Первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров после встречи с вице-премьером Венгрии Жолтом Шемьеном заявил, что уже до конца этого года в Свердловской области откроется российско-венгерское предприятие по переработке отходов. «В этом году запланирован старт работы мусороперерабатывающего завода в Свердловской области вместе партнерами из Венгрии», – приводит его слова «Парламентская газета».

В регионе об этих планах знают, однако специалисты сомневаются, что завод заработает до конца 2019 года, поскольку создание предприятия пока только продекларировано. Как написал в своем фейсбуке* министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, соглашение еще даже не подписано. В этой связи представляется маловероятным, что мусороперерабатывающий завод успеют спроектировать и построить в оставшиеся шесть месяцев до конца текущего года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.19

В Нижнем Тагиле будут загрязнять атмосферу по квотам. / В Асбесте присяжные решили судьбу мужчины, который до смерти забил коммунальщика. / Во время второго этапа опрессовок под горячие фонтаны попали две машины – владельцам возместят ущерб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки