российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском после капремонта треснули стены дома. Возбуждено уголовное дело (ФОТО)

После капремонта фундамента в стенах жилого дома в Полевском образовались сквозные трещины шириной по 7 сантиметров. По результатам прокурорской проверки, выявившей множество нарушений, возбуждено уголовное дело.

В прокуратуру обратились жители дома № 41 по улице Степана Разина. В этом году ООО УК «ИНЖЭК» проводило капитальный ремонт фундамента, в результате чего в стенах дома на первых этажах образовались большие трещины. Проверка выявила множество нарушений, которые допустили работники управляющей компании при укреплении фундамента. В частности, фундамент залило водой, и он дал усадку.

«В результате этого обнаружено наличие сквозных вертикальных трещин на фасаде», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Трещины есть и в квартирах, и на уровне перекрытий. Ширина некоторых отверстий доходит до 7 сантиметров.

«…Не были соблюдены правила безопасности ведения таких работ, в результате чего создана угроза причинения вреда жизни и здоровью собственников жилых помещений, что сделало невозможным их дальнейшее проживание в своих квартирах», – сделали заключение в прокуратуре.

По результатам прокурорской проверки главе Полевского ГО объявлено предостережение о недопустимости нарушения жилищных прав граждан. Кроме того, по материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.08.19

В Красноуфимске 16-летний угонщик попался полицейским, когда пытался починить украденную машину. / На Лозьве пропала лодка с пассажирами, в их числе – трое детей. / Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023 создана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки