российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самолет «Уральских авиалиний» после жесткой посадки в Подмосковье вывезут с поля по частям

Аэробус А321, совершивший 15 августа аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье, не подлежит восстановлению и, скорее всего, будет списан. Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

«В настоящий момент технический персонал авиакомпании ведет работы по подготовке воздушного судна к подъему и его перемещению. После заключения компании Airbus будет принято решение относительно дальнейшей судьбы самолета», – отметили в авиакомпании.

К сегодняшнему дню специалисты демонтировали пассажирские кресла и внутреннюю обшивку самолета. Следующим этапом станет демонтаж двигателей воздушного судна и отстыковка крыльев, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба по ликвидации последствий авиаинцидента.

В авиакомпании не называют сумму материального ущерба после происшествия. По приблизительным оценкам, стоимость разбитого аэробуса А321 составляет 115 миллионов долларов. Отметим, что «Уральские авиалинии» эксплуатировали самолет на условиях операционного лизинга, и воздушное судно было застраховано.

С сегодняшнего дня авиаперевозчик начал выплаты компенсаций пассажирам рейса U6178. Каждому из 226 человек гарантирована выплата в размере 100 тысяч рублей.

«В данный момент продолжается сбор заявлений. Выплата компенсации будет произведена на указанные пассажирами банковские реквизиты в течение 14 рабочих дней с даты получения заявления», – добавили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.08.19

Снимут Шипулина с выборов или нет: мнения экспертов. / Правительство Свердловской области покупает печатную машинку (ФОТО). / Кандидат от эсеров подал иск о снятии с выборов Антона Шипулина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки