российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взносы на капремонт в Свердловской области вырастут с 1 января

С 1 января 2020 года жители Свердловской области будут платить за капремонт на 3,8% больше.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, такое решение принято сегодня на заседании областного правительства. С нового года размер минимального взноса составит 9 рублей 72 копейки с одного квадратного метра. «Действующий тариф составляет 9,36 рубля с квадратного метра. В рамках принятого решения он поднимется на 36 копеек – в пределах прогнозируемого индекса инфляции, и это даст региону возможность своевременно выполнять все работы следующего планового периода», – пояснил глава минЖКХ Николай Смирнов.

По официальной информации, в 2019 году капитальный ремонт многоквартирных домов на Среднем Урале осуществляется в 72 муниципальных образованиях и охватывает 1039 объектов жилфонда. По данным регионального оператора, к середине сентября стопроцентное выполнение плановых показателей обеспечено в 23 территориях. Степень готовности оставшихся МКД составляет от 91 до 99 процентов. Срок ввода их в постремонтную эксплуатацию – октябрь-декабрь этого года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.09.19

Журналистам предложили покараулить урны с голосованием по храму святой Екатерины в ночь перед подсчетом. / В Серове осудили женщину, которая воспитывала дочь ремнем. / Опрос по храму решили перенести. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки