российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ не пустили на встречу губернатора с общественниками: «Пресекать вежливо, но твердо» (ФОТО)

Журналистов не пустили на встречу губернатора Евгения Куйвашева и общественников, на которой в очередной раз будут обсуждать строительство храма святой Екатерины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», губернаторская охрана встречала гостей даже не на проходной здания, а снаружи, у ворот. У прибывших спрашивали фамилию и за забор пускали только тех, чье имя было в особом списке. Внутрь вошли Дмитрий Головин, Константин Киселев, Алексей Беззуб, Ярослав Ширшиков и еще несколько человек.

Головин, приехавший первым, поделился в соцсетях эмоциями от приготовлений, которые шли в резиденции: «Первым приехал на встречу с губернатором, прошел, сижу в гардеробе, жду остальных. Раздается стук каблучков на лестнице: «Сейчас подойдут общественники, они могут попытаться протащить с собою СМИ. Возможны провокации... вежливо, но твердо пресекать». Вот как они себе нас представляют – с ножом в зубах и гранатой за пазухой?!» – огорчился экс-депутат.

Напомним, вчера спикер гордумы Игорь Володин сообщил некоторым противникам строительства храма, что губернатор готов их принять. Однако прийти согласились не все. Многие общественники посчитали, что встреча, да еще и закрытая от СМИ, ни к чему не приведет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.09.19

Главному муфтию подарили картину «Проект Соборной мечети Екатеринбурга» (ФОТО). / Уголовное дело кушвинских подростков-шутников, которые грозились прийти в школу с оружием, могут закрыть. / Противники храма собираются на тайную встречу с губернатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки